ESPORTES NA TV


Esportes na TV




06h00 - ATP Tênis de Barcelona (BandSports)

12h00 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Conegliano (ESPN Extra)

14h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (BandSports)

15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Real Madrid (Globo, Band, Esporte Interativo e Space)

19h15 - Taça Libertadores da América: Tucuman x The Strongest (SporTV2)

19h15 - Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Real Garcilaso (FOX Sports2)

19h15 - Copa do Brasil: Partida não Informada (FOX Sports2)

19h15 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x River (Esporte Interativo)

19h15 - NBB: Basquete Cearense x Paulistano (SporTV3)

19h30 - Copa do Brasil: Goiás x Grêmio (SporTV)

19h30 - Copa do Brasil: Vitória x Corinthians (FOX Sports)

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers (ESPN)

20h00 - MLB: Chicago Cubs x Cleveland Indians (ESPN+)

21h30 - Copa Verde: Atlético/ES x Paysandu (Esporte Interativo)

21h45 - Taça Libertadores da América: Santa Fé x Flamengo (Globo e SporTV)

21h45 - Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Palmeiras (Globo e FOX Sports)

22h30 - NBA: Utah Jazz x Oklahoma City Thunder (ESPN)

22h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves (SporTV2)

23h45 - Liga dos Campeões da Concacaf: Chivas Guada x Toronto FC (FOX Sports2)


Esportes na TV




06h00 - ATP Tênis de Barcelona (BandSports)

11h00 - MLS: Portland Timbers x New York City (SporTV3)

15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Roma (Globo, Band, Esporte Interativo e Space)

19h15 - Taça Libertadores da América: Deportivo Lara x Millonarios (FOX Sports)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Guarani (SporTV e Premiere)

19h30 - NBB: Bauru x Franca (SporTV2)

20h00 - NHL: Partida não Informada (ESPN+)

21h00 - NBA: Partida não Informada (ESPN)

21h30 - Taça Libertadores da América: Santos x Estudiantes (FOX Sports)

21h30 - Taça Libertadores da América: Atletico Nacional x Bolivar (SporTV2)

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x CRB (SporTV e Premiere)

21h30 - NBA: Partida não Informada (SporTV3)


Esportes na TV




05h00 - Atletismo Maratona de Londres (SporTV 3)

06h00 - Tênis Fed Cup (semifinal): Alemanha x República Checa (BandSports)

09h10 - Vôlei Superliga Feminina: Praia Clube-MG x Sesc-RJ (Globo e SporTV)

09h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham (ESPN Brasil)

09h30 - Masters 1000 de Montecarlo - Final (SporTV 3)

10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz (ESPN+

10h30 - Liga Futsal: Belém Futsal x Corinthians (SporTV)

11h00 - Brasileirão: Paraná x Corinthians (Pay-per-view)

11h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Southampton (ESPN)

11h15 - Campeonato Espanhol: Málaga x Real Sociedad (FOX Sports 2)

12h00 - Stock Car - Etapa do Velopark (FOX Sports 2)

12h00 - Moto3 - Etapa das Américas - EUA (SporTV 3)

12h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Swansea City (ESPN Brasil)

13h00 - Superliga Italiana Masculina: Perugia x Civitanova (BandSports)

14h00 - Golfe: Valero Texas Open (ESPN+)

14h30 - Moto2 - Etapa das Américas - EUA (SporTV 3)

14h30 - Hipismo Concurso de Saltos - Etapa de Porto Alegre (SporTV 2)

15h00 - Basquete Liga Nacional Feminina: Santo André x Sampaio Basquete-MA (Gazeta)

15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli (FOX Sports)

15h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Betis (ESPN Brasil)

16h00 - Brasileirão: Ceará x São Paulo (Globo)

16h00 - Brasileirão: Palmeiras x Internacional (Pay-per-view)

16h00 - Brasileirão: Chapecoense x Vasco (Pay-per-view)

16h00 - Brasileirão: Atlético-MG x Vitória (Pay-per-view)

16h00 - Brasileirão: Fluminense x Cruzeiro (Pay-per-view)

16h00 - Série C do Brasileiro: ABC-RN x Juazeirense-BA (Esporte Interativo)

16h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Paris Saint-Germain (SporTV)

16h00 - MotoGP - Etapa das Américas - EUA (SporTV 3)

16h30 - NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors (ESPN)

16h30 - Fórmula Indy - Etapa do Alabama (BandSports)

18h30 - Série C do Brasileiro: Santa Cruz x Atlético-AC (Esporte Interativo)

19h00 - Brasileirão: Grêmio x Atlético-PR (SporTV)

19h00 - NBA: Washington Wizards x Toronto Raptors (SporTV 2)

19h30 - Automobilismo - Nascar Etapa de Richmond (FOX Sports 2)

21h00 - Beisebol - MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals (ESPN)

21h30 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers (SporTV 2)


Esportes na TV




07h00 - Fed Cup: Alemanha x República Checa (BandSports)

07h50 - Mundial de Superbike: Etapa da Holanda (ESPN+)

08h10 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Palma Futsal (Esporte Interativo)

08h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool (ESPN Brasil)

08h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: Semifinais (SporTV3)

10h00 - Campeonato Italiano: Spal x Roma (ESPN+)

10h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique (FOX Sports)

10h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Hoffenheim (ESPN)

11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Capivariano (Rede Vida)

11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Crystal Palace (ESPN Brasil)

11h00 - Amistoso: Amigos Ronaldinho x Amigos Figo (SporTV)

11h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Valencia (FOX Sports2)

13h00 - Copa da Inglaterra: Manchester United X Tottenham (ESPN Brasil)

13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina (ESPN Extra)

13h00 - Stock Car: etapa de Velopark (SporTV2)

13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen (ESPN)

14h00 - NBB: Franca x Bauru (BAND)

14h00 - Golfe: Valerio Texas Open (ESPN+)

14h00 - ACB 85: Leone x Ginazov (Combate)

14h30 - Campeonato Brasileiro de Marcas: Etapa de Velopark (BandSports)

14h35 - Mundial de Motovelocidade: Treino Oficial da Etapa dos Estados Unidos (SporTV3)

15h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão x Vôlei Um Itapetininga (RedeTV)

15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminina: Conegliano x Novara (ESPN Extra)

15h30 - NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers (SporTV2)

15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Benevento (ESPN)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos (Premiere)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Globo (Esporte Interativo)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas (SporTV e Premiere)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Figueirense (Premiere)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova (Premiere)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa (Premiere)

16h30 - Copa do Rei: Sevilla x Barcelona (ESPN Brasil)

16h30 - Campeonato Português: Estoril x Benfica (BandSports)

18h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers (SporTV2)

18h00 - Troféu Maria Lenk de Natação (SporTV3)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x América/MG (Premiere)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ponte Preta (SporTV e Premiere)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Náutico (Esporte Interativo)

19h20 - UFC Fight Night Combate: Barboza x Lee (Combate)

19h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Richmond (FOX Sports2)

20h00 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Chacarita (FOX Sports)

20h00 - NHL: Toronto Maple Laefs x Boston Bruins (ESPN+)

20h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolvest (ESPN)

20h30 - Boxe: Rose Volante x Lourdes Borbua (SporTV2)

22h00 - Boxe: Adrian Broner x Vargas (FOX Sports)

23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz (ESPN)

23h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x Atlanta United (SporTV3)

04h00 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa do Uzbequistão (Esporte Interativo)

04h40 - Maratona de Londres (SporTV3)


Esportes na TV




06h00 - Masters Tênis de Monte Carlo (SporTV3)

09h30 - One FC: Card não Informado (BandSports)

12h30 - ACB KB 15: Card não Informado (Combate)

14h00 - Volvo Ocean Race In Por Race: Etapa de Itajaí (BandSports)

15h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Wolfsburg (FOX Sports2)

16h00 - Campeonato Francês: Dijon x Lyon (SporTV2)

16h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x La Coruña (ESPN)

16h30 - Golfe: Valero Texas Open (segunda rodada) (ESPN+)

18h00 - Troféu Maria Lenk de Natação (SporTV2)

18h50 - Pesagem UFC Fight Night: Barboza x Lee (Combate)

19h00 - NBB: Paulistano x Basquete Cearense (SporTV2)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Oeste (SporTV e Premiere)

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Barretos (Rede Vida)

20h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers (ESPN)

20h00 - MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees (ESPN+)

20h00 - Nascar Xfinity: Etapa de Richmond (FOX Sports2)

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x CSA (Premiere)

21h00 - NBA: Washington Wizards x Toronto Raptors (SporTV3)

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Londrina (SporTV e Premiere)

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (SporTV2)

22h30 - NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks (ESPN)

23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals (FOX Sports2)

23h00 - LFA 37: Bice x Perez (card principal) (Esporte Interativo)


Esportes na TV




14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madrid (FOX Sports2)

15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino (BandSports)

15h45 - Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea (ESPN Brasil)

15h45 - Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton (ESPN)

16h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Las Palmas (FOX Sports2)

16h30 - Golfe: Valero Texas Open (ESPN+)

18h00 - Troféu Maria Lenk de Natação (SporTV3)

19h15 - Copa do Brasil: São Paulo x Atlético/PR (FOX Sports)

19h15 - Copa do Brasil: Vitória x Internacional (SporTV)

19h15 - Taça Libertadores da América: Racing x Vasco (FOX Sports2)

20h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat (ESPN)

21h15 - Copa do Nordeste: Confiança x América (Esporte Interativo)

21h30 - Taça Libertadores da América: Universidad Chile x Cruzeiro (FOX Sports)

21h30 - Taça Libertadores da América: Emelec x River Plate (SporTV)

21h30 - Taça Libertadores da América: Alianza Lima x Jr. Barranquilla (SporTV2)

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers (SporTV3)

22h30 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs (ESPN)

22h30 - Boxe: Lamont Roach Jr. x Orlando Cruz (ESPN+)


Esportes na TV




09h10 - Ciclismo: La Fleche Wallonne (ESPN+)

13h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Atalanta (ESPN)

14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe (ESPN+)

15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Conegliano (ESPN Extra)

15h45 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United (ESPN Brasil)

15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Juventus (ESPN)

16h00 - Copa da França: Caen x Paris Saint Germain (FOX Sports)

16h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao (FOX Sports2)

19h00 - Copa do Nordeste 2019: CRB x Campinense (Esporte Interativo)

19h15 - Taça Libertadores da América: The Strongest x Tucumán (FOX Sports2)

19h30 - Copa do Brasil: Goiás x Avaí (SporTV e FOX Sports)

19h30 - NBB: Mogi das Cruzes x Caixas do Sul (SporTV2)

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers (ESPN)

21h30 - Copa do Nordeste 2019: River x Sampaio Corrêa (Esporte Interativo)

21h45 - Taça Libertadores da América: Independiente x Corinthians (Globo e SporTV)

21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x Santa Fé (Globo e FOX Sports)

21h45 - Copa do Brasil: Ferroviário x Atlético/MG (FOX Sports2)

21h45 - Copa do Brasil: Náutico x Ponte Preta (SporTV)

22h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves (SporTV3)

23h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Udinese (FOX Sports2)


Esportes na TV




14h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Sevilla (ESPN Extra)
15h30 - Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique (ESPN)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Cittadella x Palermo (BandSports)
15h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona (ESPN Brasil)
15h45 - Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham (ESPN+)
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari (FOX Sports2)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro (SporTV2)
17h45 - Copa da França: Les Herbiers x Chambly (FOX Sports2)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Fortaleza (SporTV e Premiere)
19h15 - Taça Libertadores da América: Defensor x Monagas (FOX Sports)
19h30 - NBB: partida não informada (SporTV3)
20h00 - MLB: Cleveland Indians x Minnesota Twins (ESPN+)
20h30 - NHL: Washington Capitals x Columbus Blu Jackets (ESPN)
21h15 - Liga dos Campeões da Concacaf: Toronto FC X Chivas Guadalajara (FOX Sports2)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Atlético/GO (SporTV e Premiere)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (SporTV2)
21h30 - Taça Libertadores da América: Cerro Porteño x Grêmio (FOX Sports)
21h30 - Taça Libertadores da América: Millonarios x Deportivo Lara (SporTV3)
23h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers (ESPN)


Esportes na TV




07h00 - Liga Europa: Sorteio das Semifinais (Esporte Interativo BR)

07h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sorteio das Semifinais (Esporte Interativo)

15h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg (ESPN)

15h45 - Campeonato Francês: Angers x Nice (SporTV2)

15h45 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Leeds United (ESPN Brasil)

16h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Betis (FOX Sports2)
16h00 - Golfe: Rbc Heritage (ESPN+) 
16h30 - Campeonato Português: Paços de Ferreira x Braga (BandSports)

19h00 - NBB: Partida não Informada (SporTV2)

19h00 - NBB: Partida não Informada (SporTV3)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Guarani (SporTV e Premiere)

20h00 - MLB: Colorado Rockies x Washington Nationals (ESPN+)

20h00 - ATP Tênis de Houston: Quartas de Final (BandSports)

20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Portuguesa Santista (Rede Vida)

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Criciuma (Premiere)

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB (Premiere)

21h00 - MLS: Philadelphia Union x Orlando City (ESPN)

21h00 - Pesagem UFC: Poirier x Gaethje (Combate)

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Juventude ( (SporTV e Premiere)

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (SporTV2)

21h30 - Brave 11: card não informado (Combate)

22h00 - Bellator 197: Chandler x Girtz (FOX Sports2)

23h00 - MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles (SporTV3)

00h00 - Fórmula 1: Terceiro Treino Livre do GP da China (SporTV2)

03h00 - Fórmula 1: Treino Classificatório do GP da China (SporTV2)
 


Esportes na TV




16h00 - Golfe: Rbc Heritage (ESPN+)

16h05 - Liga Europa:Sporting x Atlético de Madrid (ESPN Brasil)

16h05 - Liga Europa: Salzburg x Lazio (ESPN)

16h05 - Liga Europa: CSKA Moscou x Arsenal (FOX Sports)

16h05 - Liga Europa: Olympique de Marseille x RB Leipzig (FOXSports2)

19h15 - Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Newell's Old Boys (SporTV)

19h15 - Copa Sul-Americana: Audax Italiano x Botafogo (FOX Sports)

20h00 - NHL: New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning (ESPN)

21h00 - NBB: Partida não Informada (SporTV3)

21h15 - Copa Verde: Atlético/ES x Luverdense (Esporte Interativo)

21h30 - Copa Sul-Americana: Rosário Central x São Paulo (SporTV)

21h30 - Copa Sul-Americana: Sol de América x Indep. Medellín (FOX Sports)

23h00 - Fórmula 1: Primeiro Treino Livre do GP da China (SporTV2)

23h00 - Boxe: Francisco Vargas x Rod Salka (ESPN)

03h00 - Fórmula 1: Segundo Treino Livre do GP da China (SporTV2)