ESPORTES NA TV


Esportes na TV




07h50 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV3)

08h35 - Jogos Olímpicos de Inverno: Biatlo (SporTV2)

09h00 - Liga Europa: Sorteio das Oitavas de Final (Esporte Interativo BR)

09h05 - Jogos Olímpicos de Inverno: Hóquei no Gelo (semifinal masculina) (SporTV2)

10h30 - One FC: Alexandre Machado x Aung La N Sang (card principal) (BandSports)

13h30 - Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo de Basquete Masculino: Bielorrússia x Espanha (Esporte Interativo)

14h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: Quartas de Final (SporTV3)

16h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg (ESPN Extra)

16h45 - Campeonato Francês: Strasbourg x Montpellier (SporTV2)

16h45 - Torneio 6 Nações Rúgbi: França x Itália (ESPN)

17h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Espanyol (FOX Sports2)

17h00 - Honda Classic of Golf: Segunda Rodada (ESPN+)

17h30 - Campeonato Italiano Série B: Parma x Venezia (BandSports)

19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Bauru (SporTV2)

19h00 - Amistoso de Futsal: Joinville x Carlos Barbosa (SporTV)

20h00 - WGP 44: Bruno Gazani x Marcelo Dionísio (BandSports e FOX Sports2)

20h00 - Pesagem UFC Fight Night: Stephens x Emmett (Combate)

20h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x América (Premiere)

21h25 - Jogos Olímpicos de Inverno: Bobsled (SporTV2)

21h30 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Brasil (SporTV)

21h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: Snowboard (SporTV2)

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - ESPN

22h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Alpino (SporTV3)

23h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: Anowboard (SporTV2)

00h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: Competições não Informadas (Globo)

00h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers (ESPN)

00h30 - Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Cuba (Esporte Interativo2)

01h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Cross Country (SporTV3)

03h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV2)

04h00 - Copa do Mundo de Ginastica: Etapa não Informada (Esporte Interativo2)


Esportes na TV



07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Velocidade (SporTV3)

07h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: Combinado Nórdico (SporTV2)

08h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV3)

15h00 - Liga Europa: Atetico de Madrid x Copenhagen (ESPN Brasil)

15h00 - Liga Europa: Villarreal x Lyon (ESPN)

15h00 - Liga Europa: Sporting x Astana (ESPN+)

15h00 - Liga Europa: Partida não Informada (FOX Sports)

15h00 - Liga Europa: Partida não Informada (FOX Sport2)

16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro (SporTV3)

17h00 - Liga Europa: Atalanta x Borussia Dortmund (ESPN Brasil)

17h00 - Liga Europa: Salzburg x Real Sociedad (ESPN)

17h00 - Liga Europa: Partida não Informada (FOX Sports)

17h00 - Liga Europa: Partida não Informada (FOX Sport2)

17h00 - Honda Classic of Golf: Pimeira Rodada (ESPN+)

18h00 - Fight Nights Khimki (BandSports)

19h00 - Eliminatorias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Colômbia (Esporte Interativo)

19h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Treze (Esporte Interativo2)

19h15 - Copa do Brasil: Avaí x Juventude (SporTV e FOX Sports)

19h15 - Copa Sul-Americana: El Nacional x San Jose (SporTV2)

19h30 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo (Premiere)

19h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Macaé (Premiere)

21h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística (SporTV2)

21h30 - Copa do Brasil: Sampaio Corrêa x Paraná (FOX Sports)

21h30 - Copa do Brasil: Uberlândia x Coritiba (SporTV e FOX Sports2)

21h45 - Copa do Nordeste: Bahia x Náutico (SBT e Esporte Interativo)

23h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Alpino (SporTV3)

23h30 - Copa Sul-Americana: Everton x Caracas (FOX Sports2)

00h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Competições não Informadas (Globo)

01h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Estilo Livre SporTV3)

03h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV2)

04h35 - Jogos Olímpicos de Inverno: Hóquei no Gelo Masculino (SporTV3)


Esportes na TV




07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Cross-Country (SporTV2)

08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Velocidade (SporTV3)

08h40 - Jogos Olímpicos de Inverno: Bobsled (SporTV2)

14h00 - Liga Europa: CSKA Moscou x Estrela Vermelha (ESPN)

14h45 - Campeonato Espanhol: Leganes x Real Madrid (ESPN Brasil)

16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro (SporTV3)

16h30 - Taça Libertadores Sub-20: São Paulo x Nacional (FOX Sports2)

16h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Latina (BandSports)

16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense (Premiere)

16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Manchester United (Esporte Interativo)

16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Roma (Esporte Interativo2 e Space)

19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x SP Cristal (FOX Sports2)

19h30 - Copa do Brasil: Atlético/PR x Tubarão (SporTV)

19h30 - Copa do Brasil: Londrina x Ceará (SporTV2)

19h30 - Copa do Brasil: Remo x Internacional (FOX Sports2)

19h30 - Copa do Nordeste: CSA x Salgueiro (Esporte Interativo)

19h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira (Premiere)

21h45 - Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Vasco (Globo e Premiere)

21h45 - Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo (Globo e Premiere)

21h45 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Inter Limeira (EPTV e FOX Sports2)

21h45 - Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Sport (Globo Nordeste)

21h45 - Campeonato Baiano: Jacobina x Vitória (Rede Bahia)

22h00 - NHL: Ottawa Senators x Chicago Blackhawks (ESPN)

23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Alpino (SporTV3)

00h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: Snowboard (SporTV3)

00h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: Competições não Informadas (Globo)

01h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Hóquei no Gelo Feminino (SporTV2)

01h50 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Alpino (SporTV3)

04h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Combinado Nórdico (SporTV3)


Esportes na TV




07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Velocidade (SporTV 2)

07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Combinado Nórdico (SporTV 3)

08h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: Biatlo (SporTV 3)

09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Bobsled (SporTV 2)

09h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: Combinado Nórdico (SporTV 3)

10h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: Hóquei no Gelo (SporTV 2)

16h00 - Tênis - Rio Open: Primeira rodada (SporTV 3)

16h45 - Liga dos Campeões: Chelsea x Barcelona (Esporte Interativo, TV Globo e Band)

16h45 - Liga dos Campeões: Bayern de Munique x Besiktas (Esporte Interativo 2)

19h15 - Copa Sul-Americana: Sport Rosario x Atlético Cerro (SporTV )

19h15 - NBB: Botafogo x Minas (SporTV 2)

19h30 - Copa Verde: Paysandu x Interporto (Esporte Interativo)

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals (ESPN)

21h00 - Basquete Universitário Americano: Illinois x Michigan State (ESPN+)

21h30 - Copa Sul-Americana: Barcelona x General Díaz (SporTV 2) 

21h30 - Taça Libertadores da América: Indep. Santa Fe x Santiago Wdrs (FOX Sports)

21h45 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x CRB (SBT e Esporte Interativo )

22h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Artística (SporTV 2)

23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Alpino (SporTV 3)

00h25 - Jogos Olímpicos de Inverno: Competições não Informadas (Globo)

01h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Estilo Livre (SporTV 3)

02h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV 2)

04h40 - Jogos Olímpicos de Inverno: Hóquei no Gelo Feminino (SporTV3)

05h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Cross-Country (SporTV 2)


Esportes na TV




09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Estilo Livre (SporTV2)

09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Velocidade(SporTV3)

09h00 - ATP Tênis 500 de Roterdã: Quartas de Final (BandSports)

10h20 - Jogos Olímpicos de Inverno - Hóquei no Gelo Masculino: Suécia x Alemanha (SporTV2)

10h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Saltos com Esqui (SporTV3)

16h30 - ATP Tênis 500 de Roterdã: Quartas de Final (BandSports)

17h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Mainz (FOX Sports2)

17h45 - Campeonato Francês: Monaco x Dijon (SporTV e ESPN)

18h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Hull City (ESPN Brasil)

19h00 - Genesis Open of Golf: Segunda Rodada (ESPN+)

20h15 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Oeste (SporTV)

20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube (SporTV2)

20h30 - ATP Tênis 250 de Buenos Aires: Quartas de Final (BandSports)

22h00 - NBA All-Star: Jogo das Celebridades (ESPN)

22h45 - Nascar Camping Truck Series: Etapa de Daytona (FOX Sports2)

23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Artística (SporTV2)

23h00 - NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg (ESPN+)

00h00 - NBA All-Star: Jogo dos Calouros (ESPN)

00h00 - Bellator 194: Nelson x Mitrione (FOX Sports2)

00h00 - LFA 33: Willis x Stewart (Esporte Interativo)

00h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Competições não Informadas (Globo)

02h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Estilo Livre (SporTV2)

02h00 - Glory 50: card não Informado (Combate)

04h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV3)

05h30 - Jogos Olímpicos de Inverno - Hóquei no Gelo Feminino: Quartas de Final (SporTV2)


Esportes na TV




08h00 - ATP Tênis 500 de Roterdã: Três Partidas (BandSports)
09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Velocidade (SporTV2)
09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Estilo Livre (SporTV3)
10h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: Luge (SporTV3)
11h15 - Jogos Olímpicos de Inverno - Hóquei no Gelo Masculino: Suíça x Canadá (SporTV2)
11h45 - Circuito Internacional de Hipismo: etapa não informada (SporTV3)
14h00 - Liga Europa: Astana x Sporting (Fox Sports2)
16h00 - Liga Europa: Ostersunds x Arsenal (ESPN Brasil)
16h00 - Liga Europa: Spartak Moscow x Athletic Bilbao (ESPN)
16h00 - Liga Europa: Real Sociedad x Salzburg (EPN+)
16h00 - Liga Europa: Borussia Dortmund x Atalanta (FOX Sports2)
16h00 - Liga Europa: Ludogorets x Milan (FOX Sports2)
16h00 - Circuito de Atletismo Indoor: Etapa da Polônia (SporTV2)
16h30 - ATP Tênis 500 de Roterdã: Duas Partidas (BandSports)
18h00 - Liga Europa: Napoli x RB Leipzig (ESPN Brasil)
18h00 - Liga Europa: Lyon x Villarreal (ESPN+)
18h00 - Liga Europa: Celtic x Zenit (ESPN Extra)
18h00 - Liga Europa: Copenhagen x Atlético de Madrid (Esporte Interativo BR e FOX Sports)
18h00 - Liga Europa: Steaua Bucareste x Lazio (FOX Sports2)
18h00 - Genesis Open of Golf: Primeira Rodada (ESPN)
19h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Red Bull Brasil (Premiere)
19h15 - Copa do Brasil: Vitória x Corumbaense (SporTV)
19h15 - Copa do Brasil: Sport x Ferroviário (FOX Sports2)
19h15 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (SporTV2)
19h30 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Anapolina (Premiere)
20h00 - Copa do Nordeste: Altos x Botafogo/PB (Esporte Interativo2)
20h15 - Taça Libertadores da América: Junior Barranquilla x Guaraní (SporTV3)
20h15 - Copa Sul-Americana: Nacional x Mineros (FOX Sports)
21h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Linense (Premiere)
21h30 - Copa do Brasil: CSA x São Paulo (SporTV)
21h30 - Copa do Brasil: Novo Hamburgo x CRB (FOX Sports2)
22h00 - Copa do Nordeste: Sampaio Correa x Ceará (SBT e Esporte Interativo)
22h00 - NHL: Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins (ESPN)
22h30 - Copa Sul-Americana: Unión Española x Sport Huancayo (SporTV3)
22h30 - Copa Sul-Americana: Def y Justicia x América de Cali (FOX Sports)
23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação Artística (SporTV2
00h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições Não Informadas (Globo)
01h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard (SporTV3)
03h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV2)
04h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui Cross-country (SporTV3)


Esportes na TV




01h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação artística (SporTV 2)
01h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Hóquei no gelo feminino (SporTV 3)
02h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: Esqui alpino (SporTV 2)
03h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV 3)
06h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: Combinado nórdico (SporTV 3)
08h00 - Tênis: ATP 500 de Roterdã - 2ª rodada (BandSports)
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação velocidade (SporTV 2)
09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV 3)
09h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Luge (SporTV 2)
16h30 - Tênis: ATP 500 de Roterdã - 2ª rodada (BandSports)
17h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Mirassol (SporTV)
17h45 - Liga dos Campeões da Europa: Real Madrid x PSG (Globo, Band e Esporte Interativo)
17h45 - Liga dos Campeões da Europa: Porto x Liverpool (Esporte Interativo 2)
19h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André (SporTV 2)
19h45 - Libertadores Sub-20: Cruzeiro x Deportes Equidad Seguros-COL (SporTV 3)
20h00 - Libertadores: Banfield-ARG x Nacional-URU (SporTV)
21h30 - Copa Verde: Remo-PA x Manaus-AM (Esporte Interativo)
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Bento (Globo)
21h45 - Libertadores: Vasco x Jorge Wilstermann-BOL (FOX Sports 2)
21h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV 3)
22h00 - Recopa Sul-Americana: Independiente-ARG x Grêmio
23h00 - Basquete - NBA: Boston Celtics x Los Angeles Clippers (ESPN)
23h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Patinação artística (SporTV 2)


Esportes na TV




08h00 - Tênis - ATP 500 de Roterdã: 1.ª rodada (BandSports)

08h30 -  Jogos Olímpicos de Inverno: Luge (SporTV 3)

09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV 2)

11h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: Hóquei no Gelo Feminino (SporTV 2)

15h00 - Liga Europa: Estrela Vermelha-SER x CSKA Moscou-RUS (FOX Sports 2)

16h30 - Tênis - ATP 500 de Roterdã: 1.ª rodada (BandSports)

17h45 - Liga dos Campeões da Europa: Basel-SUI x Manchester City-ING (Esporte Interativo)

17h45 - Liga dos Campeões da Europa: Juventus-ITA x Tottenham-ING (Esporte Interativo 2)

20h15 - Copa Sul-Americana: Universidad de Cajamarca-PER x Rampla Juniors-URU (SporTV)

20h15 - Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño-PAR x Deportes Cuenca-EQU (FOX Sports)

22h00 - Hóquei no Gelo - NHL: Philadelphia Flyers x New Jersey Devils (ESPN)

22h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling (SporTV 2)

22h30 - Libertadores: Santiago Wanderers-CHI x Independiente Santa Fe-COL (FOX Sports)

22h30 - Copa Sul-Americana: Zamora-VEN x Colón-ARG (SporTV)

23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Cleveland Cavaliers (SporTV 3)


Esportes na TV




06h15 - Jogos Olímpicos de Inverno - Hóquei no Gelo Feminino (SporTV 2)

08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno - Esqui Estilo Livre (SporTV 2)

09h00 - Campeonato Espanhol - Sevilla x Girona (ESPN Brasil)

09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno - Biatlo (SporTV 2)

09h00 - Jogos Olímpicos de Inverno - Luge (SporTV 3)

09h30 - Basquete Espanhol - Barcelona x Bilbao (FOX Sports 2)

10h00 - Jogos Olímpicos de Inverno - Esqui Estilo Livre (SporTV 2)

12h00 - Campeonato Inglês - Newcastle x Manchester United (ESPN Brasil)

12h00 - Campeonato Italiano - Internazionale x Bologna (FOX Sports 2)

12h00 - Campeonato Francês - Strasbourg x Troyes (SporTV)

12h00 - Campeonato Italiano (Série B) - Parma x Perugia (BandSports)

13h00 - Campeonato Espanhol - Barcelona x Getafe (ESPN)

13h00 - Rúgbi - Torneio 6 Nations - Escócia x França (ESPN+)

14h00 - Campeonato Francês - Nantes x Lille (SporTV)

14h00 - Campeonato Português - Chaves x Porto (BandSports)

14h30 - Campeonato Inglês - Southampton x Liverpool (ESPN Brasil)

15h00 - Campeonato Alemão - Werder Bremen x Wolfsburg (FOX Sports 2)

16h00 - Campeonato Catarinense - Chapecoense x Brusque (SporTV)

16h00 - Tênis Fed Cup - Grupo Mundial (BandSports)

17h45 - Campeonato Italiano - Roma x Benevento (ESPN Brasil)

17h45 - Campeonato Espanhol - Valencia x Levante (ESPN+)

18h00 - Campeonato Francês - Lyon x Rennes (SporTV)

18h00 - Nascar - Etapa de Daytona (FOX Sports 2)

18h30 - NBA - Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (ESPN)

20h00 - Série A2 do Paulista - Audax x São Bernardo (SporTV)

20h15 - Campeonato Argentino - Boca Juniors x Temperley (FOX Sports)

20h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino - Bauru-BRA x Guaros-VEN (SporTV 3)

22h30 - Campeonato Argentino - Lanús x River Plate (FOX Sports)

23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno - Patinação Artística (SporTV 2)

23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno - Snowboard (SporTV 3)


Esportes na TV




08h00 - Jogos Olimpicos de Inverno: Patinação Velocidade (SporTV2)

09h15 - Jogos Olimpicos de Inverno: Biatlo (SporTV2)

10h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés (FOX SporTS)

10h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal (ESPN Brasil)

10h45 - Jogos Olimpicos de Inverno: saltos com esqui (SporTV3)

11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Mogi Mirim x São Carlos (Rede Vida)

11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa (SporTV)

11h00 - Jogos Olimpicos de Inverno - Hóquei no Gelo Feminino: Suiça x Coreia (SporTV2)

12h15 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Itália (ESPN+)

12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim (ESPN)

12h30 - Campeonato Alemão: Dortmund x Hamburger (FOX Sports2)

13h00 - Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace (ESPN Extra)

13h15 - Campeonato Espanhol: Málaga x Atlético de Madrid (FOX Sports)

14h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Paris St. Germain (SporTV e ESPN Brasil)

14h00 - Campeonato Português: Rio Ave x Marítimo (BandSports)

14h30 - Campeonato Italiano: Spal x Milan (FOX Sports2)

14h45 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x País de Gales (ESPN+)

15h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 (ESPN)

16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa (A Critica)

16h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester (ESPN Brasil)

16h00 - Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: Primeira Rodada (BandSports)

16h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo (Globo e Premiere)

16h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos (Globo e Premiere)

16h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontin (Premiere)

16h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Ituano (SporTV e Premiere)

16h30 - Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense Globo Minas e Premiere)

16h30 - Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba (RPC)

16h30 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense (NSC)

16h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense (Anhanguera)

16h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial (Morena)

16h30 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco (Centro América)

16h35 - Campeonato Sergipano: Olímpico x Sergipe (Atalaia)

17h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Vitória (Esporte Interativo)

17h00 - Campeonato Francês: Angers x Monaco (SporTV2)

17h30 - Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Fortaleza (Verdes Mares e Diário)

17h30 - Campeonato Alagoano: Murici x CRB (Gazeta)

17h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad (FOX Sports)

17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Lazio (FOX Sports2)

17h45 - Eurocopa de Futsal: Final (SporTV3)

18h00 - Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: Primeira Rodada (BandSports)

18h30 - Campeonato Português: Portimonense x Benfica (ESPN)

18h40 - America"s Rugby Championship: Argentina XV x Chile (ESPN+)

19h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras (SporTV e Premiere)

19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Red Bull Brasil (SporTV2 e Premiere)

19h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Horizonte (Esporte Interativo)

20h15 - Campeonato Argentino: Olimpo x Racing (FOX Sports)

20h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Correcaminos Colon x Bauru (SporTV3)

21h15 - UFC 221: Romero x Rockhold (SporTV2 e Combate)

22h00 - NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning (ESPN+)

22h15 - NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards (SporTV3)

22h30 - Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo (FOX Sports)

23h00 - Jogos Olimpicos de Inverno: snowboard (SporTV2)

23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors (ESPN)

00h45 - Jogos Olimpicos de Inverno: Esqui Alpino (SporTV2)

01h30 - Jogos Olimpicos de Inverno: Patinação Artística (SporTV3)

02h05 - Jogos Olimpicos de Inverno: Snowboard (SporTV2)

04h30 - Jogos Olimpicos de Inverno: Esqui (SporTV2)